第1回わかやま全国バレエコンクール審査結果 (敬称略)
1位~10位入賞
第1位<県知事賞、シルビア賞、バレリーナ賞>
第2位<市長賞、チャコット賞、バレリーナ賞>
第3位<和歌山新報社賞、ピィー・カブ賞、バレリーナ賞>
順位 |
エントリー№ |
名前 |
作品曲名 |
所属 |
1 |
1009 |
赤尾 さくら |
ドルシネアのVa.(ドン・キホーテ) |
広山三佐子バレエクレアティブ
|
2 |
1027 |
田中 玲奈 |
黒鳥のVa.(白鳥の湖) |
エトワールバレエスクール |
3 |
1026 |
此木 汐音 |
森の王女のVa.(ドン・キホーテ) |
鮫島バレエ教室 |
4 |
1021 |
谷口 美羽 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
Ballet studio fairy
|
5 |
1041 |
後藤 絢美 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
川上恵子バレエスクール |
6 |
1049 |
近藤 沙樹 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
川上恵子バレエスクール
|
7 |
1035 |
森谷 里花子 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
川上恵子バレエスクール |
8 |
1030 |
平瀬 渚 |
スワニルダのVa.(コッペリア) |
Ballet studio fairy |
9 |
1038 |
阿部 瑠奈 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
川上恵子バレエスクール |
10 |
1040 |
那須 帆夏 |
リーズのVa.(ラ・フィユ・マル・ガルデ) |
みゆきバレエスタジオ
|
奨励賞
稲田 葉月 |
喜多 来瞳 |
井上 桜 |
東 百音 |
山岸 夏野 |
山本 夏帆 |
釘貫 智允 |
漆島 楓香 |
有吉 優月 |
片岡 真琳 |
平石 胡桃 |
酒井 菜々子 |
榎本 理世 |
山口 弥生 |
古賀 さくら |
南埜 巴那 |
北端 実有 |
中野 紗羽 |
喜根井 美涼 |
光井 隆豊 |
中川 千宏 |
今井 愛理 |
三宅 彩心 |
安部 穂乃香 |
神頭 緋里 |
松尾 来美 |
近藤 花音 |
杉田 清乃 |
努力賞
田中 佑奈 |
西村 萌子 |
杉田 百合子 |
河西 祥智 |
杉本 葵 |
小西 結子 |
千代 莉子 |
相生 琴子 |
野口 美沙 |
道澤 夏子 |
相川 未那乙 |
酒井 毬名 |
清田 侑花 |
岡本 かれん |
二宮 沙都希 |
1位~10位入賞
第1位<県知事賞、シルビア賞、バレリーナ賞>
第2位<市長賞、チャコット賞、バレリーナ賞>
第3位<和歌山新報社賞、ピィー・カブ賞、バレリーナ賞>
順位 |
エントリー№ |
名前 |
作品曲名 |
所属 |
1 |
2004 |
若林 侑希 |
アレルキナーダよりVa. |
れい美花 Dance Studio |
2 |
2064 |
志手 美毬 |
シルビアよりVa. |
れい美花 Dance Studio |
3 |
2001 |
中島 こころ |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
川上恵子バレエスクール |
4 |
2048 |
安田 世奈 |
キトリのVa.(ドン・キホーテ) |
大伴ちなみバレエ教室 |
5 |
2042 |
岡田 倫佳 |
フロリナ王女のVa.(眠れる森の美女) |
バレエスタジオ ハイリリィ |
6 |
2009 |
喜田 大翔 |
ジゼル第1幕ペザント第2Va. |
丸山美保子バレエスクール |
7 |
2044 |
高木 まどか |
金平糖の精のVa.(くるみ割り人形) |
川上恵子バレエスクール |
8 |
2053 |
入江 春菜 |
ドルシネアのVa.(ドン・キホーテ) |
Ballet studio fairy |
9 |
2057 |
太田 穂華 |
エスメラルダのVa. |
エトワールバレエスクール |
10 |
2038 |
清水 舞 |
パリの炎よりVa. |
丸山美保子バレエスクール |
指導者賞
最優秀指導者賞 |
れい美花 Dance Studio れい 美花 |
優秀指導者賞 |
れい美花 Dance Studio れい 美花 |
奨励賞
榎本 華梨 |
堀部 たまき |
城福 恵美里 |
石川 いづみ |
宇戸 野乃夏 |
野条 優花 |
木村 紗良 |
藤田 世利香 |
山本 晴香 |
平岡 ありさ |
丸川 こころ |
稲田 夏希 |
奥田 羽咲 |
田中 亜海 |
前田 晴美 |
宮川 美優
| 曽根田 真子 |
岡本 真侑 |
手島 大晟 |
富田 萌愛 |
中嶋 大貴 |
廣田 桜子 |
田中 優彩 |
小林 奏巴 |
本田 観緒 |
山本 涼花 |
生畑目 彩香 |
下條 綾夏 |
城崎 晏可音 |
出口 沙也加 |
努力賞
平野 未菜 |
大島 みなみ |
中林 彩佳 |
山田 響 |
小泉 凛 |
中内 ひかり |
齋藤 柚香 |
腰岡 郁乃 |
牛田 楓香 |
山田 朋香 |
藤高 栞奈 |
塚越 映月 |
1位~10位入賞
第1位<県知事賞、シルビア賞、バレリーナ賞>
第2位<市長賞、チャコット賞、バレリーナ賞>
第3位<和歌山新報社賞、ピィー・カブ賞、バレリーナ賞>
順位 |
エントリー№ |
名前 |
作品曲名 |
所属 |
1 |
3022 |
中島 春菜 |
金平糖の精のVa.(くるみ割り人形) |
川上恵子バレエスクール |
2 |
3054 |
山川 奈美 |
スワニルダのVa.(コッペリア) |
M・A・Cバレエ |
3 |
3019 |
田中 美波 |
ニリチのVa.(タリスマン) |
エトワールバレエスクール |
4 |
3029 |
安原 舞 |
グラン・パ・クラシックよりVa. |
エトワールバレエスクール |
5 |
3073 |
渡辺 瑶 |
オディールのVa.(白鳥の湖) |
バレエアカデミーRELEVE |
6 |
3036 |
ヤンドゥイプトラ亜央 |
エスメラルダよりVa. |
エトワールバレエスクール |
7 |
3020 |
安原 有美 |
海賊よりVa. |
バレエスタジオ ハイリリィ |
8 |
3078 |
奥田 美瑠 |
ローズアダージオ(眠れる森の美女) |
みゆきバレエスタジオ |
9 |
3023 |
北之馬 梨乃 |
チャイコフスキーパ・ド・ドゥよりVa. |
バレエスタジオ ハイリリィ |
10 |
3025 |
鈴木 貴和子 |
チャイコフスキーパ・ド・ドゥよりVa. |
YMバレエカンパニー |
指導者賞
最優秀指導者賞 |
川上恵子バレエスクール 川上 恵子 |
奨励賞
桝井 友莉 |
上野 優花里 |
岩谷 優里 |
中井 祐理子 |
高﨑 菜月 |
美藤 優季
|
金正 博香 |
加藤 千尋 |
深田 有香 |
武田 実乃里 |
渡邉 葵乃 |
濱野 華甫 |
相川 奈津実 |
日下部 衿 |
林 優夢 |
野田 香錬 |
松下 青葉 |
中村 美優 |
渡辺 志穂 |
寺田 凛夏 |
和田 優希 |
林田 彩花 |
國田 嵐士 |
国定 瑞紀 |
折田 亜由香 |
岡山 咲耶 |
米津 佳奈 |
岡田 絢音 |
藤井 理咲 |
古里 梨紗 |
加藤 早葵 |
林 茉奈 |
木村 優希 |
廣瀬 莉緒 |
荻原 寧々 |
田中 汐音 |
田中 利奈 |
渡辺 未夢 |
小泉 佑夏 |
大山 可蓮 |
努力賞
庄司 未来 |
シュレスタ愛美 |
中祖 莉香子 |
村瀬 杏菜 |
水島 佑佳 |
竹田 結 |
芳岡 咲季 |
小林 裕美 |
池光 芽惟 |
1位~10位入賞
第1位<県知事賞、シルビア賞、バレリーナ賞>
第2位<市長賞、チャコット賞、バレリーナ賞>
第3位<和歌山新報社賞、ピィー・カブ賞、バレリーナ賞>
順位 |
エントリー№ |
名前 |
作品曲名 |
所属 |
1 |
4024 |
桂 奏 |
アレルキナーダのVa. |
バレエスタジオPRELUDE |
2 |
4026 |
戸越 莉里花 |
キトリのVa.(ドン・キホーテ) |
エトワールバレエスクール |
3 |
4002 |
松尾 芽生 |
キトリのVa.(ドン・キホーテ) |
M・A・Cバレエ |
4 |
4001 |
大島 詩歩 |
エスメラルダのVa. |
シェイラ ダンススクール |
5 |
4008 |
中山 優美奈 |
オーロラ姫のVa.(眠れる森の美女) |
バレエスタジオPRELUDE |
6 |
4010 |
有吉 眞由 |
ソリストのVa.(ラ・バヤデール) |
Ballet studio fairy |
7 |
4022 |
大成 遼 |
ギュリナーラのVa. |
M・A・Cバレエ |
8 |
4006 |
田中 あかね |
ジゼル第1幕よりジゼルのVa. |
法村友井バレエ学校 |
9 |
4025 |
仲野 真希子 |
ダイアナのVa. |
バレエスタジオAKIKO |
10 |
4007 |
廣江 珠理 |
チャイコフスキーパ・ド・ドゥよりVa. |
ボリジョイバレエアカデミー留学中 |
指導者賞
最優秀指導者賞 |
バレエスタジオPRELUDE 舞原 聖子 |
奨励賞
赤井 彩香 |
安井 摩耶 |
松浦 真歩 |
水野 伶美 |
横野 愛 |
努力賞
正野 めぐみ |
赤井 星璃菜 |
飯田 明希 |
杉浦 友紀 |
網代 真琴 |
川邉 涼子 |
1位~5位入賞
第1位<県知事賞、シルビア賞、バレリーナ賞>
第2位<市長賞、チャコット賞、バレリーナ賞>
第3位<和歌山新報社賞、バレリーナ賞>
順位 |
エントリー№ |
名前 |
作品曲名 |
所属 |
1 |
5012 |
中田 樹里 |
エスメラルダよりエスメラルダのVa. |
バレエスタジオPRELUDE |
2 |
5007 |
大塚 世菜 |
チャイコフスキーパ・ド・ドゥよりVa. |
M・A・Cバレエ |
3 |
5010 |
天井 芹菜 |
エスメラルダよりVa. |
れい美花 Dance Studio |
4 |
5011 |
岡田 彩果 |
ラ・バヤデールより第3Va. |
平瀬有里バレエアートスタジオ |
5 |
5004 |
池内 悠希 |
キトリのVa.(ドン:キホーテ) |
平瀬有里バレエアートスタジオ |
奨励賞
努力賞
小学生部門
2064 |
志手 美毬 |
シルビアよりVa. |
れい美花 Dance Studio |
中学生部門
3022 |
中島 春菜 |
金平糖の精のVa.(くるみ割り人形) |
川上恵子バレエスクール |
高校生部門
4024 |
桂 奏 |
アレルキナーダのVa. |
バレエスタジオPRELUDE |
このページのTOPに戻る